"

Россельхознадзор по Дагестану с начала года в рамках контрольно-надзорных мероприятий выявил более 600 нарушений

Фото:
131
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления Россельхознадзора в Дагестане за I квартал в рамках контрольно-надзорных мероприятий выявили 693 нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За I квартал 2023 года Управлением Россельхознадзора по РД в сфере внутреннего фитосанитарного надзора и карантина растений было проведено 45 контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, 182 профилактических мероприятия, в том числе 118 информирований, 28 предостережений, 36 консультирований.

При межрегиональных перевозках проконтролировано 4 064 партии, более 135 тыс. тонн подкарантинной продукции и выдано 13 карантинных сертификатов. При ввозе на территорию Российской Федерации из стран Евразийского экономического союза должностными лицами Управления проконтролировано 64 партии подкарантинной продукции импортного происхождения общим весом более 12 тыс. тонн», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках осуществления карантинного фитосанитарного мониторинга обследовано теплиц на общей территории 28,5 га, в том числе с применением феромонных и цветных клеевых ловушек. За отчетный период установлено 1 430 ловушек для выявления карантинных вредителей, характерных для закрытого грунта. Направлено для исследования в лабораторию Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР» 860 ловушек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела