"

Россельхознадзор предупредил о поддельных экспортных ветеринарных документах на собак и кошек

Фото:
183
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о выявлении случаев подделки протоколов лабораторных исследований, в сопровождении которых домашние животные (кошки, собаки) вывозятся из РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе управления.

«В целях исключения возможности использования фальсифицированных протоколов лабораторных исследований, оформление экспортных ветеринарных сопроводительных документов на вывоз кошек и собак будет осуществляться Управлением только после проверки подлинности данных протоколов. С применением компонента “Веста” Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ВетИС, или посредством направления в адрес лабораторий официальных запросов (в случае если лабораторные организации не осуществляют свою деятельность в компоненте “Веста”), что может занять определенное время», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во избежание задержки при вывозе домашних животных в зарубежные страны Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рекомендует владельцам животных проводить лабораторные исследования в лабораториях Россельхознадзора или иных диагностических центрах, осуществляющих свою деятельность в компоненте «Веста».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела