"

Россельхознадзор провел более 150 профвизитов в отношении дагестанских поставщиков животноводческой продукции

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудниками госветнадзора Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с начала года проведены 164 профивизита в отношении дагестанских поставщиков животноводческой продукции.

По данным регионального Управления Россельхознадзора, в целях предупреждения нарушений в сфере оборота животноводческой продукции профилактические мероприятия были проведены в магазинах, на рынках, складских помещениях, в фермерских хозяйствах на территории шести муниципальных районов и трех городов.

«В их числе крупные системообразующие предприятия по переработке продукции животного происхождения: ООО “Кизлярагрокомплекс”, агрофирмы “Чох” и “Согратль”, индивидуальные предприниматели и физические лица республики», – уточняется в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, специалистами отдела госветнадзора проведено свыше 500 консультирований, в рамках которых даны разъяснения по действующим нормативам ветеринарного законодательства.

Так, в текущем году за несоблюдение требований законодательства инспекторами объявлено более 100 предостережений о недопустимости нарушений, что почти в 7 раз больше, чем за прошлый год.

Отмечается, что значительная их часть выдавалась в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих ветеринарно-санитарное состояние, а также территориальное и видовое происхождение товара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела