"

Россельхозцентр проконтролировал в Дагестане экспорт более 140 партий животноводческой продукции

Фото:
143
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Под контролем Управления Россельхознадзора по РД с начала 2023 года с территории республики отправлено на экспорт более 140 партий животноводческой продукции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
 
«Поддержка и продвижение экспорта сельскохозяйственной продукции, а также обеспечение соответствия российской продукции требованиям регулирующих органов зарубежных рынков на сегодняшний день является одним из основных приоритетных направлений деятельности Россельхознадзора», – говорится в сообщении.

Так, с начала 2023 года из Дагестана под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан отправлено на экспорт 144 партии животноводческой продукции. Большую часть экспорта – 158 209,144 тонны – составили корма, экспортируемые в Исламскую Республику Иран. Также в указанную страну экспортировалось мясо баранины в количестве 119 тонн, более 296 тонн рыбы и морепродуктов отправлено в республики Азербайджан и Узбекистан. При этом в соседний Азербайджан экспортировали кишечное сырье – 176 тонн и живой скот (КРС, МРС) в количестве 5 207 голов.
 
Отмечается, что вся продукция, направленная на экспорт специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, была досмотрена и соответствовала требованиям стран- импортеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела