"

«Россети» подвели электричество к мобильному госпиталю Минобороны в Буйнакске

Фото:
1046
1 минута
БУЙНАКСК, 26 мая – РИА «Дагестан». Специалисты Дагестанской сетевой компании (входит в группу «Россети») совместно представителями Минобороны РФ запитали электричеством многофункциональный мобильный госпиталь дополнительно развернутый для оказания помощи заболевшим COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

В ходе проведенных работ во время празднования Уразы-байрам, энергетики установили 15 опорных столбов, освещение и протянули 1 000 метров СИП от подстанции «Буйнаск-2» и ВЧ Минобороны расположенной в непосредственной близости от госпиталя.

В пресс-службе также сообщили, что ранее энергетики обеспечили электричеством мобильную лабораторию для диагностики коронавирусной инфекции и провели установку резервного источника питания на 80 кВт в Махачкалинской ГКБ №1.

Работа по подключению госпиталей в Дербенте, Хасавюрте и Каспийске продолжаются. В режиме повышенной готовности находятся 85 бригад «Дагестанской сетевой компании» в составе 340 энергетиков и 115 единиц техники. В условиях риска заражения COVID-19 специалисты работают с соблюдением рекомендаций медиков. Для обеспечения безопасности персонала предусмотрено  более 35 тысяч масок, и большой объем дезсредств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела