"

«Ростелеком» в Дагестане поддержит Северокавказский чемпионат по мотоспорту

Фото:
945
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Открытый чемпионат по мотоциклетному спорту в дисциплине эндуро состоится 29 сентября в селе Усиша Акушинского района республики, сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского филиала компании Ростелеком.

Как телеком-партнер мероприятия «Ростелеком» организует зону с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет и предоставит каналы связи для прямой трансляции соревнований в соцсети.

«Второй год мы собираем любителей и профессионалов эндуро в нашем районе. Это не только спорт, проверка на мужество и стремление к победе. Это, прежде всего, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание и сохранение спортивных традиций отечественного мотоспорта. Количество участников ширится, растет и число партнеров, тех, кто помогает в организации мероприятия на должном уровне. Рады, что можем показать нашим гостям уникальную природу Дагестана и продемонстрировать традиции кавказского гостеприимства», – подчеркнул глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов.

Соревнования пройдут на специально построенной трассе протяженностью 5,5 км. Оценивать мастерство участников будут в пяти номинациях: «Эксперт», «Новичок», «Хард», «Лайт», «Хобби». Заявки подали спортсмены Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия – Алания и Чечня, а также городов и районов Дагестана.

«Мы как партнеры соревнований учредили призы для победителей. Но главное, создали телеком-инфраструктуру для мероприятия: на базе раскинутой нами Wi-Fi-сети здесь же на территории будет работать интерактивное телевидение “Ростелекома”. Желающие смогут во время отдыха или приема пищи посмотреть выпуски новостей, спортивные каналы или просто послушать музыку. Более 30 каналов к услугам зрителей на импровизированной телеплощадке. Желаем успехов участникам соревнований, а гостям и зрителям – ярких эмоций и впечатлений», – отметил директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов.

Победителей чемпионата ждут денежные призы, кубки, медали и дипломы участников. Гонки пройдут под эгидой всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Организаторами выступили администрация Акушинского района и мотоклуб «Усиша».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела