"

Ростуризм запустил бесплатные образовательные курсы для занятых в гостиничном бизнесе

Фото:
251
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В России впервые запущена масштабная бесплатная образовательная программа для занятых в сфере туризма, сообщается на сайте кабмина РФ.

Программа запущена в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Так, в целях развития туристической инфраструктуры, повышения качественного уровня подготовки кадров в сфере индустрии гостеприимства запущены 11 бесплатных образовательных курсов, которые разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей.

Среди курсов есть самые актуальные направления, такие как «Индустрия гостеприимства: служба приёма и размещения» (ресепшен, администраторы, front office), «Глэмпинги» – как открыть глэмпинг, «Национальные туристические маршруты» – как разрабатывать турмаршруты; Russia Friendly – как принимать гостей из разных стран.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, одним важных показателей эффективности функционирования гостиничного бизнеса является качество предоставляемого сервиса.

«Для того чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, мы в рамках нацпроекта по туризму впервые запускаем большую образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Программа бесплатная, пройти её может любой желающий в любое время дистанционно – в формате видеоуроков, которые подготовлены экспертами с учётом лучшего опыта. Ещё одну, тоже бесплатную, онлайн-программу мы разработали для предпринимателей в туризме – и для начинающих, и для тех, кто хочет расширить свой опыт. Поэтому приглашаю всех желающих пройти курсы», – приводятся в сообщении слова Догузовой.

Отмечается, что каждый из образовательных модулей содержит видеоматериалы, подготовленные экспертами в соответствующем направлении, обязательные задания для самопроверки в конце каждого видеоурока, а также методические материалы по каждой теме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела