"

Руководитель Даггосзакупок принял участие в Международном форуме по закупкам в строительстве и проектировании

Фото:
233
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Накануне врио председателя Комитета по госзакупкам Джафар Гаджибеков в формате видеоконференцсвязи (ВКС) принял участие в Международном форуме по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract.

Организаторами форума выступили СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций».

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в рамках форума обсуждались перспективные заказы и актуальные проблемы 44-ФЗ, 223-ФЗ, сотрудничество с зарубежными заказчиками, вопросы строительного контроля и ценообразования, а также актуальные проблемы законодательства.

В рамках секции, посвященной обсуждению проблематики 44-ФЗ, Джафар Гаджибеков выступил с докладом «Проблемные вопросы в сфере закупок строительных работ в рамках Закона № 44-ФЗ в Республике Дагестан».

«В ходе работы секций форума каждый его участник смог заявить о проблемах в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования, которые мешают развитию бизнеса. Эксперты форума, представители Минфина России, Минстроя России, ФАС РФ оценят эффективность предложений участников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что все выработанные в ходе дискуссий предложения будут направлены в исполнительные органы власти. Так, по итогам форума за 2021 год было реализовано 50 законодательных инициатив.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела