"

Руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» проинспектировал ход работ по восстановлению моста в Хивском районе

Фото:
312
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, 5 февраля, по поручению министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова комиссия ГКУ «Дагестанавтодор» во главе с руководителем Рустамом Закариевым совместно с главой Хивского района Ярметом Ярметовым произвела инспекционную проверку хода аварийно-восстановительных работ на мосту на км 34+002 автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост».

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, на сегодняшний день на мосту завершены подготовительные работы, обеспечено устойчивое движение для легкового транспорта через существующий каменно-арочный мост. Движение грузового транспорта осуществляется по маршруту «Сардаркент – Кошкент – Куг» с выходом на автодорогу «Дербент – Хучни – Хив».

«Кроме того, на объекте ведутся работы по усилению мест опирания пролетного строения с опорной частью железобетонного ригеля и восстановлению опорных частей пролетного строения, по завершении которых специалисты приступят к подъему пролетного строения и восстановлению асфальтобетонного покрытия, барьерных и перильных ограждений», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках поездки специалисты также осмотрели объекты капитального ремонта автомобильных дорог в Сулейман-Стальском и Хивском районах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела