"

Руководитель Мингосимущества РД Имран Гусейнов поздравил учащихся Ахтынской школы с Днем знаний

Фото:
1791
2 минуты
По поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и председателя Правительства РД  Абдусамада Гамидова министр по управлению государственным имуществом Дагестана Имран Гусейнов принял участие в праздновании Дня знаний в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, к участию в мероприятиях присоединились депутат Народного Собрания РД Назим Ашурбеков и глава МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов. Делегация посетила школу №1 – одно из старейших учебных заведений республики.

В этом году Ахтынской школе №1 исполнилось 153 года со дня ее основания. Министр от имени руководства республики поздравил педагогический коллектив школы, родителей и учащихся с Днем знаний и началом учебного года. В своем выступлении Имран Гусейнов подчеркнул важность этого праздника, ведь новый учебный год – это новый этап работы команды учителей и всей  системы образования. Немалая роль в образовательном процессе  принадлежит родителям, которые помогают своим детям осваивать новый учебный материал.

«Без помощи родителей образовательный процесс не состоялся бы в полной мере», – подчеркнул Имран Гусейнов. Министр пожелал педагогам в новом учебном году творческой энергии и профессионального роста, а учащимся – успехов, настойчивости и упорства в учебе. «Вы должны получать глубокие знания, реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящими патриотами своей республики и всей страны», – добавил министр.

После официальной части гости совершили экскурсию по учебным классам школы. Руководитель Мингосимущества РД пообещал подарить ковер в учительскую, а школьную библиотеку пополнить новыми учебниками и книгами художественной литературы. «Презент в Ахтынскую среднюю школу направят в самое ближайшее время», – сказал  Имран Гусейнов.

По завершении торжества, посвященного  Дню знаний, министр и глава района провели прием граждан по личным вопросам. Основные проблемы, которые поднимали жители, касались земельных вопросов.

«Имран Гусейнов проинформировал присутствующих на приеме граждан о методах решения этих вопросов, дал консультации по их разрешению, оставил координаты специалистов министерства, которые, если будет необходимо, дадут дополнительные  разъяснения по всем профильным вопросам Мингосимущества РД», – подчеркнул источник.

Новости раздела