"

Руководство Гильдии строителей приняло участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России»

Фото:
761
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Руководство Гильдии строителей приняло участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

Мероприятие собрало свыше 2,5 тысяч участников. Одной из ключевых секций форума стала секция «Признание квалификаций: от обособленности к единой платформе», которую модерировал председатель СПК ЖКХ, председатель Комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. 

В работе секции и пленарного заседания Форума приняли участие Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов и Генеральный директор СРО, член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Запир Акаев. 

Руководители страны, регионов и крупного бизнеса, представители образовательных организаций, общественных объединений, профсоюзов на пленарном заседании подвели итоги работы Национальной системы квалификации за последние пять лет и наметили планы ее развития на предстоящее десятилетие.

Источник отметил, что данный Форум является серьезной площадкой для обсуждения результатов, успешных практик и механизмов решения проблем национальной системы квалификаций, запущенной 5 лет назад Указом Президента Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела