"

Руководство ПАО «Россети Северный Кавказ» проводит антикоррупционные проверки в зоне ответственности компании в Дагестане

Фото:
1086
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Руководство ПАО «Россети Северный Кавказ» проводит системную работу по недопущению фактов коррупции в зоне ответственности компании, информирует пресс-служба компании.

«Во взаимодействии с Управлением “П” 4 Службы ФСБ России, Управлением ФСБ России по РД и Министерства внутренних дел по РД блок безопасности компании “Россети Северный Кавказ” провел проверку в отношении бывших и нынешних сотрудников филиала “Дагэнерго”: экс-директора М. Абдурашидова (уволен в мае 2022 года), заместителя директора – главного инженера М. Ханапиева, заместителя директора по реализации и развитию услуг С. Маммаева и начальника Управления технологического присоединения и перспективного развития С. Абакарова», – уточнятся в пресс-релизе.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ. Своими действиями они нанесли компании ущерб в особо крупном размере. 

Отмечается, что энергокомпания оказывает содействие следствию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела