"

Сбер профинансировал строительство одного из крупнейших глэмпингов на Юге России

Фото:
257
2 минуты
Сбер в Калмыкии предоставил финансирование компании «Элит» для строительства глэмпинга в Городе Шахмат – общественно-деловом, культурном и жилом комплексе, расположенном к юго-востоку от Элисты. Объём займа составил 25 млн рублей сроком на 3 года.

Глэмпинг будет состоять из 20 модульных блоков, объединённых в одно некапитальное строение, окруженное рекреационной общественной зоной. В шаговой доступности от него находятся несколько национальных музеев, пользующихся большой популярностью у гостей республики.

Проект будет реализован за счёт собственных средств застройщика, финансирования Сбера и гранта Ростуризма. Это первая на Юге России сделка, когда грант Федерального агентства по туризму, направленный на возведение некапитальных строений усилен средствами банка.

Компания «Элит» уже на протяжении двух лет является обладателем награды «Хорошее место» на основании оценок пользователей Яндекс.Карт в категории «Гостиницы» и входит в двадцатку лучших компаний ЮФО во Всероссийском рейтинге качества товаров и услуг.
Эрдни Лиджиев, заместитель управляющего Калмыцким отделением Сбербанка:

«Туризм – одна из самых перспективных отраслей экономики Калмыкии. Сбер активно участвует в развитии данной сферы, помогая бизнесу в реализации проектов, повышая финансовую доступность и клиентский опыт жителей и гостей республики. Мы видим результаты: по данным СберАналитики, траты туристов в Калмыкии за год выросли почти на 10%, а объём выручки компаний туристической отрасли – более чем на треть. Благодаря совместной работе Сбера, бизнеса и органов власти интерес к туризму в регионе будет расти ещё динамичнее».

Глэмпинг будет состоять из 20 номеров категорий «Стандарт» и «Апартаменты» и рассчитан на 50 гостей. Номера будут оснащены мебелью и гардеробной зоной, кухонным гарнитуром, отдельным санузлом и полом с подогревом. Панели модулей выполнены из экологически чистых материалов – дерева и бетона. Они являются пожаробезопасными, влагостойкими, прочны и устойчивы к деформациям. Открыть глэмпинг планируют уже в феврале этого года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела