"

Семь учеников в Дагестане прошли конкурсный отбор для обучения по программе подготовки управленческих кадров

Фото:
235
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Заседание конкурсной комиссии по отбору специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров состоялось в Министерстве экономики и территориального развития РД. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития Дагестана, программа предусматривает обучение в российских вузах и стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях, в том числе в рамках взаимных обменов с иностранными государствами.

Отмечается, что заявки принимались от перспективных руководителей высшего и среднего звена, рекомендованных организациями по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление».

«Конкурсный отбор прошли семь участников. Всего за время реализации Президентской программы обучение и стажировку за рубежом прошли порядка 60 дагестанских специалистов», – говорится в сообщении.

По словам представителя ведомства, выпускники отмечают быстрый должностной рост, переходят на работу в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Обучение по программе платное, при этом две третьих общей стоимости оплачивается из средств федерального и республиканского бюджетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела