"

Семикилометровый участок автомобильной дороги ремонтируют в пригороде Махачкалы

Фото:
2365
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по ремонту автомобильной дороги республиканского значения ФАД «Кавказ» -Шамхал- Красноармейское на участке км 0-км 7. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минтранса РД.

Дорога обеспечивает транспортную связь с пригородами Махачкалы, в частности с поселком Шамхал-Термен, Загородный и Шамхал. Кроме того, данный путь обеспечивает бесперебойную транспортную связь к промышленным и сельскохозяйственным объектам, находящимся на территории муниципальных образований. Еще одной важной функцией этой автомобильной дороги является то, что это узловой и связующий двух автодорог федерального значения.

Ремонтом автомобильной дороги предусмотрено усиление существующего асфальтобетонного покрытия, с устройством выравнивающего слоя, а также ремонт трех мостов, приведение в нормативное состояние пресечений и примыканий, и подъездов к железнодорожным переездам. Кроме того, предусмотрено обустройство дороги с установкой дорожных знаков, пешеходных переходов, устройство горизонтальной дорожной разметки.

В настоящее время на объекте завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по укреплению обочин и обустройству дороги.

Завершение ремонта автомобильной дороги планируется в первой декаде ноября текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела