"

Сергей Меликов: «Состояние инженерных сетей, нехватка мощностей в республике – это то тяжелое наследство, с которым мы намерены справиться»

Фото:
431
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Сегодня в ходе прямого эфира Глава Дагестана Сергей Меликов ответил на вопросы, связанные с массовыми отключениями, которые случились в республике в период ухудшения погодных условий.

«Да, были отклонения от каких-то норм, от тех погодных условий, к которым мы привыкли. Мы живет в такой республике, где должен быть сделан задел, в том числе на изменения погодных условий, которые никак не должны влиять на благополучие наших жителей.

Проблема аварийных отключений действительно одна из самых актуальных на сегодняшний день. Энергетики докладывают о проделанной работе и, действительно, многие специалисты работали в сложнейших условиях круглосуточно.

Состояние инженерных сетей, нехватка мощностей в республике – это то тяжелое наследство, с которым мы намерены справиться. Но нужно смотреть правде в глаза, в одночасье решить проблему невозможно.

Поверьте, мы разбираем каждую ситуацию не только на уровне республики, но и на уровне тех ресурсоснабжающих организаций, которые не относятся к ведению республиканских властей», – заявил Глава региона.

Напомним, что онлайн-трансляцию можно смотреть на канале Главы Дагестана https://t.me/melikov05?livestream.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела