"

Ширухан Гаджимурадов: «Проблем в реализации нацпроекта БКАД в Дагестане нет»

Фото:
978
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов сегодня принял участие в режиме видеоконференцсвязи по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мероприятие проходило под председательством заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко.

Открывая совещание, он уточнил, что встреча организована в связи с проблемами реализации национального проекта БКАД, которые возникли в некоторых регионах страны.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, проблем в плане реализации национального проекта в регионе, в целом, не существует.

«На сегодняшний день размещены планы-графики на все объекты регионального проекта “Дорожная сеть”. Плановая дата объявления победителей по 95 объектам улично-дорожной сети Махачкалинской агломерации намечена на 13 мая этого года. По 2 пригородным объектам имеются заключенные контракты. По 1 объекту республиканского значения заключение контракта планируется 31 мая. В план закупок и план-график внесены соответствующие изменения о дополнительных требованиях к участникам закупки», – рассказал он.

Ширухан Гаджимурадов добавил, что по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» заключение контрактов на установку стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на автодорогах федерального, регионального или межмуниципального значения (32 шт. в этом году), а также автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения запланировано на 1 июля. «Что касается проекта “Безопасность дорожного движения”, то здесь заключение контрактов не предусмотрено», – пояснил он.

Напомним, что Дагестан принимает участие в реализации трех программ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – это «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела