"

Система регистрации неполадок в ЖКХ запущена в Дагестане

Фото:
5917
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня — РИА «Дагестан». Система мониторинга аварий и инцидентов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства запущена в Дагестане, сообщает Минэнерго региона.

«В ней фиксируются все неполадки в системах водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилья. Пользователями и поставщиками данных являются Минэнерго РД, МЧС, органы исполнительной власти, муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Минэнерго Дагестана создан отдел мониторинга и оперативно-дежурной работы. Специалисты центра проводят на региональном уровне консультации поставщиков данных по вопросам, связанным с подключением и работой в Системе, и иные Методические рекомендации, утверждённые приказом Минстроя России.

«В Системе МКА ЖКХ также ведутся учёт и мониторинг работ, которые проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону. При этом важным моментом является контроль заявленных сроков устранения инцидентов и проведения плановых отключений. Несоблюдение данных условий система автоматически засчитывает внештатные ситуации на объекте жилищно-коммунального хозяйства за аварию», – добавили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела