"

Сотрудники Минпромторга РД вакцинировались от COVID-19

Фото:
1650
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». В рамках расширения вакцинирования от новой коронавирусной инфекции министр промышленности и торговли РД Низам Халилов совместно с сотрудниками посетил Поликлинику №1 г. Махачкалы. Как сообщили информагентству в ведомстве, всего провакцинировано 12 сотрудников министерства.

«Я считаю это своим долгом и принял решение вакцинироваться, потому что чувствую ответственность, в первую очередь, перед самим собой, своими близкими, и одна из главных причин – это быть максимально защищенным, чтобы не заразить других», – заявил Низам Халилов.

На прошлой неделе желающие привиться от коронавируса сотрудники Минпромторга РД прошли тестирование на наличие антител. В Поликлинике №1 г. Махачкалы было проведено анкетирование, также был произведен замер сатурации, артериального давления и температуры. После небольшого обследования врач начал процедуру вакцинации.

В завершение процедуры выдавались специальные памятки с информацией о том, как вести себя после вакцинации и датой второй плановой вакцинации, которая должна пройти через 21 день. После вакцинации все сотрудники чувствуют себя хорошо, у них не выявлено ни повышения температуры тела, ни каких-либо других побочных эффектов.

В ближайшие недели после дополнительных обследований при отсутствии противопоказаний еще ряд сотрудников получат прививку вакцины от COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела