"

Совместная коллегия Росреестра и Госкомитета по имуществу Белоруси проходит в Махачкале

Фото:
171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». В столице республики, на базе бизнес-отеля «Сарыкум» проходит совместное заседание коллегий Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

В мероприятии принимают участие руководитель Росреестра Олег Скуфинский, председатель Госкомитета по имуществу Белоруси Дмитрий Матусевич, представители Росреестра в СКФО, руководство Управления Росреестра по РД и другие.

В приветственном слове Олег Скуфинский поблагодарил руководство республики за содействие в проведении совместных коллегий.

«Очередное совместное заседание нашей коллегии затронуло не только центральные ценности, но и то, что было запланировано и сделано по работе в части дистанционного зондирования, зенитного кадастра, сделок с имуществом. Кроме того, мы не должны терять перспективное сотрудничество на будущее», – сказал Олег Скуфинский.

В свою очередь Дмитрий Матусевич отметил важность регулярного повышения компетенций специалистов, работающих с пространственными данными.

«Экспертным советом подготовлен информационно-аналитический отчет о состоянии работ с пространственными данными с целью реализации проекта по созданию геоопортала стран СНГ», – рассказал Дмитрий Матусевич.

В рамках совместных коллегий специалисты обсуждают развитие систем национальных инфраструктур пространственных данных, применение технологий искусственного интеллекта в деятельности Росреестра, идет обмен опытом работы в области создания инвестиционных порталов и решается ряд других вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела