"

Стартовала всероссийская футбольная акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава – 2019»

Фото:
494
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Начался прием заявок на участие во всероссийской акции по футболу «Молодежки ОНФ» «Уличный красава – 2019», сообщили информагентству в пресс-службе общественного движения.

По информации источника, турниры пройдут во всех субъектах России среди юношей 14-15 и 16-17 лет. Главный приз – сертификат на установку футбольной площадки.

Для участия в акции необходимо собрать свою команду и зарегистрировать ее на сайте уличныйкрасава.рф до 1 августа нынешнего года. Далее начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап пройдет с 15 августа по 11 сентября. Региональный этап – с 12 по 28 сентября, окружной – с 29 сентября по 6 октября.

Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» состоится с 11 по 13 октября. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки. 

По правилам акции в составе команды пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры. Финал акции состоится в октябре.
Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована «Молодежкой ОНФ» в 2018 году. Она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14-17 лет из всех регионов страны. 

В этом году всероссийская футбольная акция «Уличный красава» включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. По заявлению организаторов, они ожидают увеличения количества участников и команд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела