"

Супермаркеты Дагестана заморозят цены на социально значимые товары до конца 2020 года

Фото:
3089
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан».  Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов вместе с министром промышленности и торговли республики Батыром Эмеевым провели встречу с представителями крупного регионального ритейла на тему сдерживания цен на социально значимые продукты, сообщили информагентству в пресс-службе Минпромторга РД.

«Руководители министерств предложили ритейлу производить закупки социально значимых продуктов, объединившись, что позволит производителям продукции предоставлять ее по самой низкой цене. Например, гречка из республики Алтай из-за транспортных издержек отдельно взятому гипермаркету обойдется по более высокой закупочной цене. Министерства, в свою очередь, обеспечат ритейлы всеми необходимыми контактами с прямыми производителями товаров», – говорится в сообщении. 

По словам собеседника агентства, представители сетей супермаркетов обязались заморозить цены до нового года на социально значимые товары.

Кроме того, в предновогодние дни в каждом городе республики пройдут продовольственные ярмарки, где дагестанские производители товаров смогут представить свою продукцию по доступным для населения ценам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела