"

Сварщик из Дагестана примет участие в окружном этапе национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2015»

Фото:
1742
1 минута
Сварщик из Дагестана, представитель компании ООО «Трансстрой» Магомед Сурхаев примет участие в окружном этапе национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2015», который пройдет с 7 по 9 июля в Ставрополе, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элина Дадашева.

По словам собеседника, конкурс проводится в целях повышения престижа строительной отрасли и строительных профессий, улучшения качества выполняемых работ, обеспечения безопасности строительства, стимулирования специалистов строительной отрасли, а также привлечения молодежи в сферу строительства.

Ассоциацией «Национальное объединение строителей» было определено государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ставропольский государственный политехнический колледж» в качестве организатора проведения очных соревнований национального конкурса российских строителей «Строймастер» по Северо-Кавказскому федеральному округу в номинации «Лучший электросварщик».

Отметим, что в номинации «Электросварщик ручной дуговой сварки» примут участие рабочие строительных предприятий – членов саморегулируемых организаций Ставропольского края, Чечни, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестана, входящих в Национальное объединение строителей. Также в конкурсе примут участие учащиеся выпускных курсов строительных колледжей СКФО по специальности «электросварщик».

Лауреаты окружного этапа соревнований будут награждены дипломами, призами и памятными сувенирами, а победители делегированы в Москву на Всероссийский конкурс «Лучший по профессии».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела