"

Свыше 100 компаний примут участие в межрегиональной выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2016»

Фото:
2228
1 минута
Свыше 100 компаний и предприятий примут участие в XIII межрегиональной выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2016», которая пройдет 29-30 марта в Махачкале, сообщил генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов в рамках пресс-конференции, которая прошла накануне в пресс-центре газеты «Дагестанская правда».

Участие в выставке примут заводы, компании связи и телекоммуникаций, банковские и кредитные структуры, ведущие вузы республики, Дагестанский научный центр РАН. Выставка включит в себя презентации продукции промышленных предприятий, инновационных технологий, импортозамещения, транспорта, связи, телекоммуникаций и информационных технологий, электроэнергетики и энергосбережения, дизайна, интерьера, рекламы и полиграфии. В деловую часть выставки входят конференции, семинары, круглые столы и презентации.

«Подобные выставки создают благоприятный инвестиционный климат, привлекают потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, а также способствуют продвижению конкурентоспособной продукции, товаров и услуг. Главная цель проведения выставки – содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов страны в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа, пропаганда и поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре, в том числе высокотехнологичных товаров», – отметил Саругланов.

Начальник Управления промышленности и инноваций министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Магомеднаби Муртузалиев отметил, что министерство традиционно сотрудничает с «Дагестан-ЭКСПО» в вопросах организации форума-выставки «Деловой Дагестан».

«Максимальное число наших предприятий ежегодно участвует в выставке, так как это мероприятие, без сомнения, полезное, способствующее продвижению продукции, в том числе и в другие регионы, а также кооперации предприятий внутри республики. Хочется отметить, что мы со своей стороны тоже проводим различные мероприятия по продвижению местных товаров и услуг. Министерством также разработаны каталоги дагестанских и отдельно импортозамещающих товаров», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела