"

Свыше 120 лифтов производства кизлярского завода установят в МКД в Дагестане

Фото:
2221
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 августа – РИА «Дагестан». Более 120 новых лифтов производства кизлярского завода будут установлены в 40 многоквартирных домах республики, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта Дагестана.

По словам собеседника агентства, директор дагестанского Фонда капремонта Магомед Алиев совместно с представителями управления Ростехнадзора посетили АО «Кизлярский электроаппаратный завод» для проверки качества лифтового оборудования. Комиссия изучила процесс производства лифтов, качество используемых комплектующих, скорость подъема и соответствие государственным стандартам, предъявляемым к данным механизмам.

Завод специализируется на производстве лифтов разных типов, вместимости и грузоподъемности. 

Лифты данного предприятия в полной мере устанавливаются в МКД, вошедших в программу капремонта. В 2019 году было установлено 42 лифта в 12 многоквартирных домах, в текущем году запланирована установка 124 лифтов в 40 домах. 

По итогам визита руководству завода специалистами были даны предложения по улучшению качества выпускаемых лифтов и их комплектующих.
 
«Эти показатели будут расти ежегодно, поэтому в вопросе производства лифтов нужно отдавать предпочтение качеству и безопасности», – подчеркнул Магомед Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела