"

Свыше 2 тыс. домовладений в Дагестане подключат к газу в рамках программы догазификации в 2022 году

Фото:
240
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В 2022 году планируется обеспечить догазификацию 2048 домовладений в Дагестане, заявил в среду министр энергетики и тарифам региона Ризван Мурадов в ходе отчетного доклада о деятельности ведомства за ушедший год.
 
«По итогам 2021 года порядка 155 домовладений были подключены к сетям газораспределения в рамках догазификации», – сказал Мурадов.
 
Он отметил, что работа в части социальной догазификации без привлечения средств населения продолжается в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.
 
«Сбор заявок на догазификацию домовладений от населения ведется на постоянной основе. Заявки наряду с сайтом ЕОГ (единый оператор газификации) и Госуслуг принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах, в 43 филиалах МФЦ в РД, а также в администрациях муниципальных образований, работниками которых при необходимости оказывается и консультативная помощь гражданам», – напомнил министр.
 
В Дагестане действует региональный штаб по газификации населенных пунктов республики под председательством Главы Республики Дагестан Меликова Сергея Алимовича.
 
На сегодня, по данным Минэнерго региона, утверждены сводный и пообъектный планы-графики догазификации, в которые включены 213 газифицированных населенных пунктов республики и 2147 домовладений, подлежащих догазификации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела