"

Центр поддержки экспорта Дагестана станет консультационной площадкой для системообразующих предприятий республики

Фото:
182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Вопросы функционирования АНО «Центр поддержки экспорта РД» обсудили в ходе совещания под руководством врио министра экономики и территориального развития Дагестана Арсена Рустамова, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

Участие в совещании приняли представители всех заинтересованных органов исполнительной власти региона.

Отмечается, что по инициативе Минэкономразвития региона на базе ЦПЭ будет создан колл-центр для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов предпринимательства региона.

«Системообразующие предприятия по всем отраслям испытывают сейчас сложности с импортом, экспортом и взаимодействием с иностранными партнерами. Мы с вами уже обсуждали необходимость создания такой площадки и оказания содействия нашим предприятиям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность в условиях санкций», - подчеркнул врио министра.

В пресс-службе ведомства отметили, что для формирования регламента функционирования данной площадки будет создана рабочая группа. Также Арсен Рустамов поручил внести предложения по пересмотру критериев включения в перечень системообразующих предприятий и провести предварительные консультационные встречи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела