"

Центр поддержки предпринимательства Дагестана провел обучающий семинар для учащихся УПК

Фото:
758
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». В Центре поддержки предпринимателей республики сегодня прошел обучающий семинар «Предпринимательство: как сделать первые шаги». 

Проводился он для учащихся Учебно-производственного комбината Махачкалы, которые, получая профессию, стараются реализовать свои силы и потенциал в бизнесе. 

Инициатором проведения мероприятия выступил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов. Приветствуя участников семинара, он отметил, что считает необходимым создать комплексную систему, работающую на поддержку предпринимательской инициативы дагестанцев.

Федеральный тренер «Корпорации «МСП» Карина Гусаева вместе со слушателями разобрала основополагающие шаги, которые следует пройти начинающему предпринимателю. Для демонстрации возможностей и перспектив, которые дает предпринимательство, была приглашена Саидат Саидова, открывшая свой бизнес в сфере красоты в прошлом году. Она поделилась со слушателями своим опытом, трудностями, которые возникали за этот период, рассказала о той поддержке, которую получила в Центре поддержки предпринимательства. 

Все желающие были приглашены на цикл тренингов, стартующих в конце марта. Так, тренинг «Генерация бизнес-идеи» позволит слушателям определить критерии выбора успешной бизнес-идеи и сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации. А пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя», который состоится в мае, поможет составить начинающим предпринимателям собственный бизнес-план и определить основные шаги в организации своего дела.

К участникам семинара со словами напутствия также обратились директор Учебно-производственного комбината Арифа Сатабаева и заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства РД Нурислам Хавчаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела