"

Центр поддержки социального предпринимательства оказывает консультации в Махачкале

Фото:
1688
1 минута
Центр поддержки социального предпринимательства, открытый в республике при содействии министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана, оказывает консультации в Махачкале. Ознакомительные семинары на тему «Развитие социального предпринимательства» пройдут в Центре 29 и 30 октября. Его участниками станут представители малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» и.о. руководителя Центра Гульжага Шамхалова рассказала, что основными задачами центра являются  содействие в продвижении и реализации социальных проектов, поддержка социального предпринимательства. «Мы проводим консультации и оказываем информационную поддержку организациям социальной направленности. Центр часто проводит семинары, практические и лекционные занятия по социальным тематикам, а также взаимодействует с органами исполнительной власти», – отметила она.

Кроме того, по словам Шамхаловой, Центр поддержки социального предпринимательства оказывает услуги в проведении мероприятий по продвижению и поддержке социальных проектов субъектов малого предпринимательства, поддержке и сопровождению социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывает информационно-аналитическое и юридическое сопровождение СОНКО, помогает при подготовке заявок на получение государственной поддержки и так далее.

«С помощь СМИ мы хотим донести до общественности, что существует Центр, который оказывает помощь социально ориентированным организациям. И если есть такие предприятия и организации, которые хотят развиваться в этом направлении, мы с удовольствием поможем им в этом», –  добавила и.о. руководителя Центра.

Новости раздела