"

Учебный комбинат для обучения профессиям легпрома появится на швейной фабрике в Хасавюрте

Фото:
1296
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Открытие учебного комбината для обучения молодежи профильным профессиям легкой промышленности планируется на швейной фабрике «Лавантель» в Хасавюрте, сообщили информагентству в пресс-службе Минпромторга РД.

По словам нашего собеседника, с руководством фабрики накануне встретился министр промышленности и торговли республики Батыр Эмеев.

В министерстве отметили, что швейная фабрика «Лавантель» в настоящее время специализируется на производстве продукции для борьбы с пандемией коронавируса. Так, фабрикой успешно выполнен заказ по обеспечению медицинских учреждений региона защитными комбинезонами из спанбонда и защитными костюмами из бязи.

«В самых ближайших планах предприятия открытие учебного комбината на территории фабрики, что будет способствовать обучению молодежи профильным профессиям легпрома с последующим трудоустройством, что в свою очередь позволит подготовить дополнительно 150 рабочих мест», – говорится в сообщении.

Для этих целей фабрика расширяет производственные территории до 3 кв. м. Кроме того, начато строительство складов с целью увеличения производственных мощностей. На сегодняшний день на производстве задействовано 200 человек.

«Расширение производственных предприятий – это требование времени и потребностей рынков сбыта, при этом основной задачей является создание и сохранение рабочих мест, что в итоге должно положительно сказаться на благосостоянии жителей нашего региона», – отметил министр.

Напомним, что текстильная фабрика «Лавантель» более 10 лет работает в сфере швейной промышленности и имеет рынки сбыта производимой продукции на территории всей страны, принимает для изготовления заказы на пошив текстильных и трикотажных изделий любой сложности. Основным направлением деятельности предприятия является изготовление постельных принадлежностей – комплектов постельного белья, одеял, подушек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела