"

УФНС по Дагестану: «Белая зарплата - гарантия социальной защищенности»

Фото:
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что налоговым, административным и уголовным законодательством предусмотрена ответственность работодателя при выплате своим работникам неофициальной заработной платы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, легализация «теневой» заработной платы является одной из основных задач, реализуемых налоговой службой во взаимодействии с другими органами государственной власти, так как от этого зависит размер поступлений налога на доходы физических лиц, который является значимым в формировании областного бюджета.

«Некоторые организации и индивидуальные предприниматели, используя наемный труд, не уплачивают налоги с фонда оплаты труда, либо уплачивают их не полностью. В результате работники не получают в полном объеме или вовсе лишаются основных социальных гарантий: пособий по временной нетрудоспособности, отпускных, пенсионных и больничных выплат, права на кредит, трудового стажа», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела