"

Управление Росреестра по Дагестану приняло участие в гуманитарной акции «С любовью из России»

Фото:
816
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Российская межведомственная делегация, по поручению Президента России Владимира Путина, посетила столицу Сирийской Арабской Республики, город Дамаск с гуманитарным визитом, сообщили информагентству в пресс-службе Росреестра.

«В рамках гуманитарной акции “С любовью из России” 76 федеральных и региональных министерств и ведомств собрали более 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи. В том числе, продукты и товары первой необходимости, около 40 тонн одежды и постельных принадлежностей, свыше пяти тысяч школьных наборов для образовательных учреждений и 16 электрогенераторов для поставки в госпитали и больницы», – говорится в сообщении. 

По словам председателя Профсоюзного комитета Управления Росреестра по РД Марата Мурадова, в акции приняли участие все сотрудники Управления.

«Это одна из самых масштабных акций, инициированных Росреестром среди территориальных Управлений ведомства. За очень короткий срок было собрано более 82 тысяч рублей, и мы рады, что смогли сделать свой вклад в благое дело», – сказал Мурадов.

Напомним, что в Сирии за время военных действий были серьезно повреждены 7 983 здания образовательных учреждений. Среди них 459 построек требуют капитального ремонта, 1 218 – частично повреждены и нуждаются в той или иной степени в реставрационных работах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела