"

Уроженец Дербентского района, живущий в Волгоградском крае, готов инвестировать в развитие бизнеса в родном селе 275 млн рублей

Фото:
4604
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». В Минэкономразвития региона накануне провели встречу с потенциальным инвестором, заинтересованным в открытии собственного производства на территории Дербентского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе экономического ведомства, предприниматель на сегодняшний день реализует собственное производство на территории Волгоградского края, но планирует открыть свое дело на родине.

Уроженец села Рукель Дербентского района Шехредин Магомедов намерен заняться развитием сельскохозяйственного производства в районе. Бизнесмен планирует заложить сады, построить цеха по переработке мясной и молочной продукции, развить пчеловодство и создать кормовую базу.

Магомедов готов вложить в производство 275 млн рублей, если власти помогут с территорией для предприятия. «Мы наладим современное производство, не имеющее аналогов в регионе», – заверил инвестор.

Министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов отметил, что со своей стороны Минэкономразвития окажет предпринимателю всяческую поддержку для реализации предложенного проекта.

«Проект будет полезен Дербентскому району, и мы заинтересованы в его реализации, ведь, прежде всего, он даст новые рабочие места», – подчеркнул Хасбулатов.

Стоит отметить, что на встрече также присутствовали представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, регионального министерства сельского хозяйства и советник Главы Дербентского района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела