"

В 2020 году в Избербаше отремонтировано 18 многоквартирных домов

Фото:
1240
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 26 января – РИА «Дагестан». В 18 многоквартирных домах города Избербаша в 2020 году проведен капитальный ремонт, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта РД.

Фондом проводились работы по замене инженерных сетей, а в доме по улице Азизова, 13 также провели ремонт и утепление фасада.

По завершении работ накануне, 25 января, прошла торжественная приемка выполненных работ, в которой приняли участие руководитель Фонда Магомед Алиев, а также глава администрации города Избербаша Магомед Исаков.

Все работы, в особенности по замене систем теплоснабжения, проводились ускоренными темпами, так как необходимо было обеспечить жильцов этих домов теплом до наступления сезона холодов.

Стоит отметить, что Избербаш – одно из муниципальных образований республики, которое демонстрирует стабильный рост и высокий процент сбора ежемесячных взносов на капремонт.

Что касается проведенных работ, приемочная комиссия отметила их высокое качество и соответствие всем регламентным срокам проведения. Это же подтвердили и сами жильцы домов, которые остались довольны проделанным объемом мероприятий в их строениях.

В 2021 году, согласно краткосрочному плану, по городу Избербашу подлежат ремонту 16 многоквартирных домов, в которых проведут замену инженерных сетей, в том числе в двух домах – ремонт фасада.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела