"

В Атланаульской школе впервые за 50 лет провели капитальный ремонт

Фото:
117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». В День знаний, 1 сентября, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов открыл линейку в гимназии села Атланаул Буйнакского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в 2022 году в образовательном учреждении проведен капитальный ремонт, впервые за 50 лет.

Замминистра поблагодарил руководство страны за внимание к вопросам образования и пожелал учащимся успехов.

«Этот учебный год богат нововведениями в образовательной системе страны. Это не только обновленные образовательные стандарты, но и особое внимание к воспитанию школьников. Большая работа проведена руководством Дагестана, чтобы 1 сентября запустить новые и открыть после капитального ремонта старые школы республики. Дагестан – в лидерах страны по количеству отремонтированных школ, что очень радует. Созидать, строить, выращивать – это то, чем всегда занимались дагестанцы. Сегодня мы открываем новый учебный год, празднуем День знаний. Пусть он будет удачным для всех вас, педагоги и школьники», – отметил в своей поздравительной речи Шайхгасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела