"

В Дагестане будут организованы «Русские ярмарки»

Фото:
6420
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Накануне министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провел встречу с врио председателя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджимурадом Абашиловым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минимущества, РД, на встрече обсудили реализацию проекта «Русские ярмарки». А именно предоставление земельных участков под размещение ярмарочных комплексов.

«Сотрудники Министерства совместно с представителями проекта проводили фактический осмотр территорий в Дербентском, Новолакском и Хасавюртовском районах. Были определены территории и на данный момент идет согласование с муниципалитетами по выбранным земельным участкам, где планируется размещение ярмарок», – говорится в сообщении.

На площадках «Русские ярмарки» проведут тематические и событийные мероприятия. Визуально ярмарочные комплексы будут напоминать древнерусскую крепость. В центре будет располагаться «главная площадь», по периметру которой будут находиться торговые площади и развлекательная инфраструктура.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела