"

В Дагестане обсудили вопросы качества реализуемого автотоплива и поставляемой электроэнергии на территории региона

Фото:
1314
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября — РИА «Дагестан». Накануне заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел совещание комиссии по противодействию незаконному обороту продукции в сфере топливно-энергетического комплекса, сообщили информагентству в пресс-службе министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана. 

В рамках встречи участниками были рассмотрены вопросы качества реализуемого автомобильного топлива и поставляемой электроэнергии на территории Дагестана.

По словам Рамазана Джафарова, данная тема является весьма значимой для региона, учитывая непростую ситуацию, которая сложилась на рынках топлива и электроэнергии. В свою очередь, Правительство РД прорабатывает возможные варианты решения озвученных вопросов. 

По итогам совещания была достигнута договорённость о совместном обращении Росстандарта и Правительства Дагестана в Генеральную прокуратуру РФ об инициировании внеплановых проверок  по оценке качества поставляемой электроэнергии и топлива с участием представителей силового блока.

В обсуждении приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов, советник врио Главы РД Арсланбек Шихтаимов, начальник Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Александр Кузьмин, а также представители силового блока республики. 

Напомним, вопрос организации внеплановых проверок был поднят на совместном заседании Межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД и Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства РД к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, состоявшемся 21 сентября 2021 г. под председательством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела