"

В Дагестане определили победителей регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер – 2021»

Фото:
1493
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер – 2021» среди рабочих членов Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» состоялся накануне в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе организации. 

Проводилось мероприятие базовым ресурсным центром НОСТРОЙ – УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» на площадке ГПБОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» г. Каспийска.

Конкурсантов приветствовали член Совета НОСТРОЙ, Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, член Совета НОСТРОЙ по профессиональным квалификациям в строительстве, генеральный директор Гильдии Запир Акаев, заместители директора Колледжа архитектуры и строительства Магомед Магомедов и Абдулла Ахмедов, а также члены комиссий и непосредственно участники самого конкурса.

«Вопрос подготовки квалифицированных кадров является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Человек труда всегда в почете, к настоящим мастерам своего дела всегда уважительное отношение. И в строительном сообществе мы это культивируем, в том числе через проведение конкурсов профессионального мастерства, определяя лучших, вручая им заслуженные награды. Уверен, что такие конкурсы способствуют повышению престижа рабочих профессий, решению проблемы безработицы и обеспечению строительных организаций квалифицированными кадрами», – отметил в своем обращении Али Шахбанов.

В заключение он призвал конкурсантов приложить все усилия, чтобы максимально хорошо выступить, а победителям достойно представить Республику Дагестан на окружном этапе Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер – 2021» в г. Владикавказ и на всероссийском этапе конкурса в г. Москве. «Помните, что строитель – самая древняя, самая благородная профессия!» – напутствовал участников Али Шахбанов.

Конкурс проводился в номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур». Его организатором является Ассоциация «Национальное объединение строителей». Комиссия оценивала как теоретические знания, так и практические навыки каменщиков, сварщиков и штукатуров. По итогам суммарной оценки навыков выполнения конкурсной работы лучшими стали: в номинации «Лучший сварщик» – Эрик Меликов – ООО «Центр технического надзора»; в номинации «Лучший штукатур» – Башир Митоев – ООО ХК «Трансстрой»; в номинации «Лучший каменщик» – Аслан Сулейманов – ООО «Империалстрой». Все они будут представлять Дагестан на окружном этапе, который состоится во Владикавказе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела