"

В Дагестане продолжается работа по развитию промпарка «Дагдизель»

Фото:
1353
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу развития индустриального парка «Промпарк «Дагдизель» прошло накануне, 18 января, под руководством министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В нем приняли участие генеральный директор завода «Дагдизель» Владимир Дудчак, представители Росреестра, МФЦ по РД, администрации города Каспийска и другие.

В рамках совещания также обсуждались вопросы о подготовке земельного участка и подписании договоров субаренды с резидентами для реализации инвестиционных проектов и обустройства водоотведения и ливневой канализации на территории промпарка и выделения секторов в кадастровом плане участка.

По итогам мероприятия Руслан Алиев поручил представить дорожную карту по решению указанных вопросов с определением сроков и ответственных исполнителей.

Напомним, что на территории городского округа «город Каспийск» создан индустриальный парк «Промпарк «Дагдизель» общей площадью в 11,17 га. Здесь планируется организовать производство мягкой мебели, текстильных изделий, создание обувных, швейных, антенно-фидерных производств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела