"

В Дагестане проверят теплицы на незаконное подключение к системе газоснабжения

Фото:
331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане пройдут масштабные рейды по пресечению незаконных подключений теплиц к системе газоснабжения. Об этом сегодня заявил врио министра энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев, сообщает пресс-служба ведомства.  

По его словам, несанкционированные подключения к газовым сетям остается актуальной проблемой для республики. На территории некоторых муниципальных образований потери газа доходят до 60%.

По данным министерства, для этого будут организованы комиссионные рейды. В частности, будут проверять тепличников Каякентского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Левашинского, Дербентского районов.

По информации компании «Газпром межрегионгаз Махачкала», на территории некоторых муниципальных образований потери газа доходят до 60%. В Карабудахкентском и Каякентском районах уровень потерь составляет порядка 70% от общего объема поставляемого топлива в районы.

«Учащаются случаи незаконного использования газа для отопления теплиц и парников. В этой связи необходимо продолжить масштабные проверки по выявлению самовольных подключений к сетям. Из-за недобросовестных потребителей не должны страдать население и предприятия», – отметил Марат Шихалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела