"

В Дагестане проводится работа по исполнению поручения Президента России о газификации регионов

Фото:
1797
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Работа по исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина о газификации регионов, проводится в республике, сообщили информагентству в Минэнерго РД.

На первом этапе запланировано обеспечить догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах, без привлечения средств граждан.

«В рамках проработки вопроса догазификации, Минэнерго РД, во взаимодействии с муниципалитетами и газораспределительными организациями, рассчитаны объемы требуемых работ и их стоимость. Данные сведения направлены в федеральные органы власти, для определения источников финансирования запланированных мероприятий», – говорится в сообщении.

Кроме того, разработанной концепцией газификации предусматривается введение института единого оператора газификации, то есть подключение домовладений к газу будет осуществляться по принципу «одного окна». Это позволит сократить сроки подключения.

Отметим, что до конца текущего года в Дагестане, за счет средств республиканского бюджета, запланирована работа по догазификации в двух населенных пунктах: микрорайон ДОССАФ в городе Махачкала и в городе Избербаше.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела