"

В Дагестане пройдет международная выставка «Каспий Халяль Экспо»

Фото:
4144
1 минута
С 23 по 25 августа в Выставочном центре «Каспий ЭКСПО» пройдет первая Международная выставка «Каспий Халяль Экспо». Главная цель выставки – укрепление деловых отношений между регионами России, а также мусульманскими странами.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли и внешнеэкономических связей РД, выставка организована компанией «Рисалат Холдинг» при поддержке правительства Республики Дагестан, Духовного управления мусульман Дагестана и Совета муфтиев России.

Для предпринимателей выставка «Каспий Халяль Экспо» – это новый виток развития, возможность наладить контакт с потребителями, оптовыми и розничными дистрибьюторами, крупными и малыми производителями, инвесторами из различных регионов России, СНГ и других стран.

Основные задачи выставки: объединение усилий по развитию халяль индустрии,    развитие межрегионального и международного сотрудничества, презентации и обсуждение перспективных инвестиционных проектов, взаимодействие производителей, дистрибьюторов и розничных сетей, инновации в сфере халяль, развитие исламских финансов и обмен опытом.

В первый день мероприятия запланировано проведение форума исламских финансов и инвестиций «Халяль Конгресс», а также мастер-классы. Второй день включает в себя следующие мероприятия: сессии на тему «Потенциал стандартизации в сфере халяль», «Практика организации исламского бизнеса», церемония заключения контрактов, подписание меморандумов о взаимопонимании, принятие итоговой резолюции.

В третий заключительный день выставки пройдет кулинарное шоу (Фестиваль национальной кухни мусульманских народов) и фестиваль «Исламский стиль». Во время церемонии закрытия состоится награждение победителей конкурсов: «Лучший халяльный продукт», «Компания года», «Лучшее дизайнерское решение», «Лучший инвестиционный проект».

Новости раздела