"

В Дагестане Россельхознадзор с начала года выдал почти 80 предостережений в области обеспечения качества зерна

92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». С начала года должностными лицами управления Россельхознадзора по РД в ходе наблюдения за соблюдением требований в области обеспечения качества зерна и продуктов его переработки выдано 79 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основанием для объявления предостережений стало отсутствие товаросопроводительных документов на партии зерна, отсутствие регистрации в ФГИС «Зерно» или внесение в данную систему неполной, недостоверной информации.

«Предостережения были выданы хозяйствующим субъектам, задействованным в обороте зерна. В их числе ООО “Гранит”, СХПК “Агрофирма Бухты”, СХПК “Агрофирма Шулани”, Гунибского, Дербентского районов РД.

Госинспекторами Россельхознадзора принимаются меры по стимулированию соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий», – отметили в пресс-службе.

Управление напоминает, что внесение данных в ФГИС «Зерно» стало обязательным для хозсубъектов, осуществляющих производство, перевозку, реализацию, хранение, обработку, переработку и утилизацию зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках, а также при закупках зерна в интервенционных фондах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела