"

В Дагестане в 2023 году отремонтируют 9 дорожных объектов

Фото:
588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». По заявкам граждан в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в нормативное состояние приведут девять дорожных объектов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Семь улиц отремонтируют в Махачкале и две региональные дороги в Докузпаринском и Карабудахкентском районах», – говорится в сообщении.

Так, в Ленинском районе Махачкалы отремонтируют более одного км улицы 1-ой Джигитской, которая ведет к строящейся школе на 1224 ученических места. В поселке Шамхал приведут в нормативное состояние 1,1 км ул. Гагарина, ведущей к местной школе.

На региональных дорогах Магарамкент – Ахты – Рутул км 40 – км 54 и Урма – Губден км 14 – км 30 в рамках ремонта предусмотрены работы по усилению основания дорожного полотна, замене асфальтобетонного покрытия, водоотводных труб и комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в 2023 году отремонтируют 59,5 км автодорог. На эти цели выделено 2 млрд 247 млн руб., из которых 1 млрд 67 млн руб. – средства федерального бюджета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела