"

В Дагестане возобновили электроснабжение в 74 населенных пунктах

Фото:
1064
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Специалистами «Россети Северный Кавказ» восстановлена подача электроэнергии для более 50% потребителей, оставшихся без света из-за сильного ветра в Дагестане. Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, полностью завершены работы в 74 населенных пунктах.

Работы были проведены в Тарумовском, Гунибском, Сулейман-Стальском, Буйнакском, Цумадинском, Бабаюртовском, Кизлярском, Дахадаевском и Хасавюртовском районах, оставшихся без света из-за шквалистого ветра до 25 м/с. 

При этом дежурные бригады продолжают восстановительные мероприятия в условиях сильного ветра. На сегодняшний день в аварийно-восстановительных работах задействованы 62 аварийно-ремонтные бригады, 172 специалиста, 69 единиц спецтехники.

По поручению генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова также мобилизованы по 3 бригады из Северо-Осетинского и Кабардино-Балкарского филиалов компании. Специалисты из соседних регионов готовы оказать содействие коллегам из Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела