"

В Дагестане за неделю заметно подорожали помидоры и огурцы

Фото:
1075
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РД зафиксировал изменения цен на отдельные виды плодоовощной продукции за период с 6 по 12 октября, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Так, подорожали: огурцы и помидоры свежие (на 4,1% и 3,8%), картофель, лук репчатый – (на 1,7% и 1,1%). В то же время цены на морковь снизились (на 1,1%,) капусту (на 1%). Среди остальных продуктов питания значительно подорожали яйца куриные, сахар, маргарин (на 5,8%, 2,3% и 2,1% соответственно). Ржано-пшеничный хлеб подорожал (на 1,8%), смеси сухие молочные для детского питания (на 0,5%0), масло подсолнечное (на 0,4%). Вместе с тем (на 0,6%) снизились цены на рыбу мороженую неразделанную.

Из наблюдаемых непродовольственных товаров наиболее всего подорожали: костюм спортивный для детей школьного возраста - на 1,1%, кроссовые туфли для детей с верхом из искусственной кожи - на 0,9%, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи - на 0,7%. При этом цены на мыло туалетное снизились на 0,3%.

За неделю в группе наблюдаемых медикаментов на 0,3% подорожал флуоцинолона ацетонид, на 0,2% - троксерутин и ренни. При этом цены на валокордин снизились на 0,6%, метамизол натрия (анальгин отечественный) - на 0,3%, алмагель, линекс, офтан катахром, поливитамины с макро- и микроэлементами - на 0,1%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела