"

В Дагестане запускается акселерационная программа для развития бизнеса

Фото:
1372
1 минута
«Корпорация развития Дагестана» совместно с экспертами «Сколково», агентства «Startup Magic» и Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ) запускают пилотную акселерационную программу для дагестанских бизнес-компаний - «IARD UP». 

Акселерационная программа «IARD UP» является первым этапом создания Инновационного бизнеса-акселератора Республики Дагестан (IARD). В настоящее время открыт прием заявок на предварительную диагностику проектов (www.IARD.center) для участия. В программе ускоренного развития бизнеса могут принять участие компании, как на стадии зарождения, так и на этапе масштабирования бизнеса. Начало акселерации запланировано на 1 октября 2020 года и продлится 3 месяца. К работе в программе «IARD UP» привлечена команда экспертов, состоящая из специалистов «Сколково», предпринимателей, бизнес-тренеров с опытом работы в командах таких компаний, как «Альфа-Банк», «UNDP», «Zoon», «PWC Russia» и др.

"Акселерация позволит в ходе трехмесячного интенсива пройти практический курс проработки бизнес-проектов, который обычно компании самостоятельно проходят в течение одного-двух лет. По результатам акселерации компании смогут лучше понять своего клиента, адаптировать свой продукт под нужды рынка, поднять выручку либо структурироваться для выхода на новые рынки и привлечения инвесторов. Лучшие бизнес-проекты будут рассмотрены на предмет возможности предоставления инвестиций в том числе от Корпорации" - рассказал руководитель Корпорации развития Дагестана Артур Алибеков.

В первом потоке  акселерационную программу смогут пройти современные проекты в области технологического предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства, франчайзинга, экспорта, IT и ВИЭ. По итогам программы лучшие проекты получат возможность привлечь инвестиции от «Корпорации развития Дагестана» и других инвесторов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела