"

В это воскресенье в местности Герей-Авлак Буйнакского района пройдет республиканская сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
2684
1 минута
В воскресенье, 8 сентября, администрацией МО «Буйнакский район» на территории аграрного комплекса в местности Герей-авлак проводится республиканская сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минторга РД.

В ней примут участие представители близлежащих городов и районов республики. На сегодняшний день свое желание для участия в ярмарке изъявили около 80 сельхозтоваропроизводителей.

Министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов заверил, что места на рынке предоставляются бесплатно. «Врио Президента РД в одном из своих обращений сказал, что будет помогать труженикам, им было поручено восстановить потребкооперацию. В связи с этим руководство Минторга организовало деятельность по созданию торговых площадок, в том числе и электронных. Эти площадки будут формировать списки продавцов-производителей, которые в последующем будут пофамильно записаны в реестр с автоматическим выведением товара», – подчеркнул министр.

Отметим, что Буйнакский район исторически является самым аграрным районом республики, и поэтому сегодня взят курс на возрождение его сельскохозяйственного потенциала. В этой связи министерством торговли и внешнеэкономических связей, а также министерством сельского хозяйства и продовольствия, совместно с руководством Буйнакского района в короткие сроки был разработан экономический проект по созданию логистического центра.

На базе этого центра планируется создать промышленные, пищевые мощности по фасовке, первичной переработке и хранению произведенных, экологически чистых продуктов, а также разместить машинно-техническую станцию.

Новости раздела