"

В Фонде капремонта началась активная подготовка к проведению ремонтных работ по плану 2021 года

Фото:
1473
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев сегодня с рабочим визитом посетил города Дербент и Дагестанские Огни.

Как сообщили информагентству в фонде, целью визита указанных муниципальных образований являлся осмотр домов, в которых будут проводиться ремонтные работы в текущем году.

Совместно с замглавы города Дербента Артуром Гамзатовым и управляющей компанией, занимающейся обслуживанием домов, руководитель Фонда капремонта посетил многоквартирные дома по адресам Ленина, 1 «а» и Г. Алиева, 8. На повестке дня значился вопрос организации работ по капремонту фасада в указанных домах.

«По 18 многоквартирным домам города Дербента будут проведены различные виды работ: замена кровельных конструкций, ремонт фасадов, замена инженерных сетей и лифтового оборудования с соблюдением всех строительных норм и правил для обеспечения проведения качественного капремонта», – отметил Магомед Алиев.

Уже после он посетил город Дагестанские Огни, в котором согласно краткосрочному плану будет проводиться ремонт в трех многоквартирных домах и у всех имеются аналогичные проблемы.

Как оказалось, трубы протекают и подвальные помещения домов заполнены водой, задвижки городских сетей не функционируют, что в свою очередь не дает полностью перекрыть доступ воде к дому и начать замену старых прогнивших труб на новые.

Магомед Алиев в рамках встречи в администрации города призвал ответственные муниципальные службы привести в рабочее состояние городские задвижки и обеспечить полный доступ для проведения данных работ.

В завершение была отмечена важность своевременной уплаты обязательных ежемесячных взносов на капремонт собственниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела