"

В Гергебильском районе Дагестана отремонтируют дорогу, ведущую к туристическим маршрутам

Фото:
2308
1 минута

ГЕРГЕБЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 - РИА «Дагестан». В рамках реализации госпрограммы Минтранса РД в текущем году в Гергебильском районе отремонтируют 3,5 км участка дороги республиканского значения Гунибское шоссе – Ватляшевский перевал, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

Данная дорога ведет к знаменитым туристическим объектам – Салтинский водопад, достопримечательности Гуниба, башни аула Гоор и развалины Старого Кахиба.

«Параметры существующей дороги на данном участке не соответствовали нормативным требованиям, низкое техническое состояние дороги и необустроенность не обеспечивали надежное и безопасное движение автотранспорта», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что общая протяженность участка капитального ремонта составит 6 км. Из них в текущем году дорожники отремонтируют 3,5 км. Следует отметить, что работы по капремонту участка начались в апреле текущего года. На сегодняшний день полностью завершены земляные работы и устройство нижнего слоя основания из песчано-гравийной смеси, начато устройство верхнего слоя песчано-гравийно-щебеночной смеси под укладку асфальтобетонного покрытия.

В пресс-сообщили, что капитальный ремонт в данном направлении будет продолжен в следующем году с введением в эксплуатацию еще 2,5 км участка дороги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела